Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 08:00 - 17:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной


Пользовательское соглашение
Карта сайта

Сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили котёнка из опорной трубы в Серебряных Прудах

Сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили котёнка из опорной трубы в Серебряных Прудах 15.09.2026 4

Сотрудники «Мособлпожспаса» вызволили котёнка из опорной трубы в Серебряных Прудах


Работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели спасательную операцию. Они достали котёнка из трубы опоры уличного освещения в муниципальном округе Серебряные Пруды.

По словам старшего смены Сергея Пронина, в службу «Система-112» обратилась местная жительница. Она рассказала, что уже два дня из трубы слышится мяуканье, но самостоятельно помочь животному не получается.

Спасатели приехали на место и оценили обстановку. Они использовали гибкую штангу с закреплённым на ней смартфоном, чтобы заглянуть в трубу. Оказалось, что котёнок находится на глубине около 1,5 метра, он жив, но сильно истощён. Чтобы не терять время и не демонтировать мачту, один из спасателей предложил использовать строительный пылесос. С его помощью животное аккуратно извлекли из трубы.

Котёнок провёл в трубе несколько дней без еды и воды, был обессилен, но после осмотра не нуждался в ветеринарной помощи. Женщина, которая позвонила в «112», поблагодарила спасателей за помощь и решила забрать котёнка себе.

Возврат к списку