Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили жителей Подмосковья об опасностях при выходе на подтаявший лед

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили жителей Подмосковья об опасностях при выходе на подтаявший лед 28.03.2024 96

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили жителей Подмосковья об опасностях при выходе на подтаявший лед

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили жителей Подмосковья об опасностях при выходе на подтаявший лед
Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы регулярно проводят профилактические мероприятия на водных объектах Подмосковья, прочность которых стремительно уменьшается с приходом потепления. Поэтому спасатели предупреждают любителей подледного лова об опасностях на подтаявшем ледяном покрове.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин сообщил, что специалисты проводят патрулирования, в ходе которых они замеряют толщину льда и беседуют с жителями и гостями региона, чтобы уменьшить количество несчастных случаев на водоемах.
«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили гражданам, что под влиянием плюсовых температур и солнечных лучей ледяная корка превращается в рыхлую массу из снега, воды и льдинок, которая не способна выдержать на себе вес человека. Специалисты пояснили, что провалиться под лед может и ребенок, оставленный без присмотра, и опытный рыболов, поэтому на ледяном панцире нужно всегда соблюдать бдительность и осторожность. Спасатели уточнили, по данным на 26 марта, особую опасность представляют более 5 водоемов, на которых толщина ледовой корки варьируется от 0 до 10 сантиметров. Среди подмосковных водных объектов с наиболее тонким льдом — река Клязьма в городском округе Королев, река Нахабинка в округе Красногорск, река Ольховка в округе Раменское, река Дубна и река Сестра в округе Талдомский. Работники подразделений рекомендовали населению не выходить на весенний лед без веских причин и поскорее завершить сезон подледной рыбалки», - заключил Игорь Сорокин.

Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");