Работники ТУ №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение на доме-интернате «Надежда» в Серебряных Прудах
19.03.2024
113
Работники ТУ №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение на доме-интернате «Надежда» в Серебряных Прудах
Работники ТУ №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение на доме-интернате «Надежда» в Серебряных ПрудахВ пятницу, 15 марта, работники 207-й и 332-й пожарно-спасательных частей территориального управления №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактическом учении, которое проводилось на здании дома-интерната «Надежда», расположенного в п. Дмитриевский городского округа Серебряные Пруды.
Заместитель начальника территориального управления №12 Эдуард Морозов сообщил, что по тактическому замыслу учений, в цокольном этаже произошло короткое замыкание электропроводки. По этой причине произошло возгорание изоляционных материалов электрооборудования системы вентиляции и утеплителя системы водоснабжения. После обнаружения возгорания персонал дома-интерната сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «112», руководству учреждения и приступил к эвакуации больных и посетителей из здания.
«Получив сигнал, работники Серебряно-Прудского пожарно-спасательного гарнизона, выехали к месту условного пожара. На учении был создан штаб пожаротушения. Сформировано 2 звена газодымозащитной службы, для ведения боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде. В результате правильных и согласованных действий пожарных и спасателей, в короткие сроки условное возгорание было потушено, дана локализация и ликвидация пожара» - уточнил Эдуард Морозов.
«Поставленные задачи учений выполнены. Пожарные отработали навыки необходимые при спасании людей и тушении пожаров с применением звеньев ГДЗС, эвакуацией получателей социальных услуг и персонала дома-интерната «Надежда» из здания с массовым пребыванием людей», - Эдуард Морозов.
Александр Митин, главный эксперт (по ВР и работе со СМИ) ТУ №12 ГКУ МО «Мособлпожспас»
Городской округ