Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

В Подмосковье улучшается качество водоснабжения

В Подмосковье улучшается качество водоснабжения 13.11.2014 45

В Подмосковье улучшается качество водоснабжения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в селе Мягкое Серебряно-Прудского района введена в эксплуатацию новая станция обезжелезивания воды. Это уже вторая станция, открытая в данном районе осенью текущего года.

Ранее была введена станция в поселке Новоклемово. Суммарно две станции смогут обеспечить водой нормативного качества свыше 1300 человек.

Станция в селе Мягкое будет обрабатывать 300 м3 воды в сутки, мощность станции в Новоклемово – 720 м3 в сутки.

Вода на обоих объектах очищается методом каталитического окисления железа, которое выпадает в виде осадка и задерживается фильтрами.

В конце ноября в селе Глубокое сельского поселения Узуновское будет введена в эксплуатацию еще одна станцию обезжелезивания воды.

Дмитрий Пестов отметил: «Станции обезжелезивания воды в Серебряно-Прудском районе построены в рамках муниципальных программ. Кроме того, с начала года введено в эксплуатацию 20 станций обезжелезивания по губернаторской программе, а до конца 2014 года будет запущено еще 8 станций. Это позволит повысить качество водоснабжения более 140 тысяч человек».


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");