Школьникам Серебряных Прудов рассказали, как стать частью волонтерского движения
27.10.2023
103
Школьникам Серебряных Прудов рассказали, как стать частью волонтерского движения
Главный эксперт отдела культуры и делам молодежи администрации г.о Серебряные Пруды, куратор волонтерского штаба по направлению «Волонтеры Подмосковья» и «Волонтеры Культуры» Владимир Цапко встретился со учащимися школы им. В. И. Чуйкова и рассказал о развитии волонтерства в городском округе.
Ребята подробно узнали, чем ежедневно занимаются добровольцы, какую помощь оказывают муниципалитету и его жителям, в каких проектах участвуют и чего достигают. Самое главное, подрастающему поколению предоставили инструкцию по вступлению в ряды «Волонтеры Подмосковья». Встреча была приурочена ко Дню добровольца Московской области.
Напомним, волонтерский штаб на базе отдела культуры и делам молодежи администрации округа был создан в 2020 году. Сегодня в его рядах более ста неравнодушных жителей — школьники, студенты, целые трудовые коллективы — которые изо дня в день безвозмездно помогают тем, кому это необходимо.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отмечал, что движение добровольцев имеет огромное значение для всего региона.
Городской округ