Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Правительство Подмосковья предотвращает необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ

Правительство Подмосковья предотвращает необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ 28.01.2015 52

Правительство Подмосковья предотвращает необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 28 января 2015 года в Правительстве Московской области состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по неплатежам за энергоресурсы и оперативной группы по мониторингу изменения цен на жилищно-коммунальные услуги.

«Оперативная группа провела мониторинг ситуации и обнаружила, что в настоящее время тарифы за коммунальные услуги достигли предельного индекса в пяти поселениях Воскресенского района, городском поселении Краснозаводск (Сергиево-Посадский район), городском поселении Красногорск, Подольском, Ступинском, Шаховском районах (по три поселения), городских округах Долгопрудный, Звенигород, Красноармейск, а также в Звёздном городке. Главам этих муниципалитетов дано поручение держать ситуацию на особом контроле», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Кроме того, на заседании анализировался сбор платежей за коммунальные услуги. Сбор платежей снизился за последнее время в Волоколамском районе (-10,2% относительно января 2014 года), Ногинском районе (-9,9%), Пушкинском районе (-7%) и в других муниципалитетах. Главам муниципальных образований поручено в кратчайший срок совместно с руководством управляющих компаний разработать графики выравнивания уровня сбора платежей и указано на недопустимость образования новых объемов просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы.

Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ – новая структура, созданная по поручению Губернатора в рамках Комиссии по мониторингу социально – экономического положения.

Задача оперативной группы – в ежедневном режиме контролировать обоснованность выставления коммунальных счетов, оперативно пресекать любые возможные завышения и мошеннические действия в этой сфере. В Правительстве Московской области контроль за выполнением этих задач распределен между тремя ведомствами – министерством ЖКХ, комитетом по ценам и тарифам и государственной жилищной инспекцией.


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");