Водителей управляющих автотранспортом продолжают проверять на состояние опьянения.
12.04.2023
74
Водителей управляющих автотранспортом продолжают проверять на состояние опьянения.
В п. Серебряные Пруды провели массовую проверку водителей, направленную на предупреждение случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения.08 апреля 2023 года на ул. Ленина сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили и по визуальным признакам оценивали состояние водителей. Особое внимание автоинспекторы обращали на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также объясняли водителям, что за указанные правонарушения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
В ходе проведения массовой проверки проверено более 30 водителей транспортных средств, фактов управления водителями автотранспортом в состоянии опьянения выявлено не было.
Госавтоинспекция информирует всех участников дорожного движения о целесообразности использования аудио-видео записи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации противоправных действий с их стороны.
Городской округ