В Серебряных Прудах участковые уполномоченные полиции провели беседы с гражданами по профилактике мошенничества
14.03.2023
133
В Серебряных Прудах участковые уполномоченные полиции провели беседы с гражданами по профилактике мошенничества
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!» для жителей округа. Мероприятие направлено на недопущение совершения мошеннических действий в отношении граждан.
Полицейские рассказали жителям о распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемых посредством телефонных звонков или в сети Интернет, призвали предостеречь от мошеннических действий своих близких, знакомых и родственников преклонного возраста. Также им объяснили особенности поведения и меры предосторожности при общении с сомнительных телефонных звонков и как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников и сохранить свое имущество.
Сотрудники полиции призвали жителей округа быть осторожными и вручили им специальные памятки с алгоритмом, который поможет не стать жертвой преступников.
Городской округ