Раменские коммунальщики провели учения
18.09.2015
72
Раменские коммунальщики провели учения
В четверг в Раменском районе коммунальщики муниципалитета провели тренировку по отработке взаимодействия и обмена информацией при ликвидации технологических нарушений на объектах ЖКХ. В мероприятии приняла участие оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы №4, курирующая восточное направление в Подмосковье.
По легенде учений в поселке Дубовая роща сельского поселения Сафоновское Раменского района произошла остановка газовой котельной, водозаборного узла и канализационно-насосной станции. На место «технологических нарушений» прибыли специалисты ресурсоснабжающих организаций. После проведения рекогносцировки и анализа сложившейся обстановки руководители ресурсоснабжающих организаций доложили о предпринимаемых мерах по восстановлению повреждений линий электроснабжения и пуску объектов жизнеобеспечения с использованием автономных источников питания.
Специалисты оперативной группы предоставили участникам учений информацию о силах и средствах региональной аварийно-восстановительной службы и порядок их использования. Финальной стадией учений стала практическая отработка действий по поставленной вводной на объектах ЖКХ в поселке Дубовая роща.
По завершению тренировки личного состава специалистами аварийно-восстановительной службы дана высокая оценка готовности аварийных служб ресурсоснабжающих организаций Раменского муниципального района при ликвидации возможных технологических нарушений на инженерных сетях и объектах.
Городской округ