Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Ответственность за содержание наркотических притонов

22.10.2020 83

Ответственность за содержание наркотических притонов

Организация, содержание притонов, а также систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов уголовным законом отнесено к преступлениям, ответственность за которые предусмотрена статьей 232 Уголовного кодекса РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - до 7 лет лишения свободы.

Под организацией притона понимается приобретение или наем помещения, финансирование, обустройство различными приспособления и иные действия, совершенные в целях последующего использования его для потребления наркотических средств лицами.

Содержание притона - умышленные действия по использованию помещения в качестве притона, в том числе оплата расходов на его содержание, охрану, регулирование посещения и т. д.

Под систематическим предоставлением помещений, согласно примечанию к данной статье, понимается предоставление помещений более двух раз.
Любое из этих действий влекут наказание в виде лишения свободы.

Об использовании помещений для употребления наркотиков сообщите в любой правоохранительный орган.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                             М.А. Мовля


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");