Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

28 июня на спортивной площади МУК "КДЦ Мочильское городского округа Серебряные Пруды Московской области" (Шеметовский СДК) вместе с детками отправились в страну Фольклорию!

29.06.2018 89

28 июня на спортивной площади МУК "КДЦ Мочильское городского округа Серебряные Пруды Московской области" (Шеметовский СДК) вместе с детками отправились в страну Фольклорию!

Дедушка Фольклор и Матрешка поинтересовались у ребят, любят ли они сказки, игры, пляски, загадки, песни, шутки-прибаутки? Оказалось, что любят все. И ответ на главный вопрос нашелся: само слово «фольклор» означает «народная мудрость», т.е. сам народ и вложил в эти произведения всё самое лучшее: народную фантазию, знание жизни, выдумку и мудрость. Ребят ждал сюрприз. Если все знали пословицы, загадки, прибаутки, то такие небольшие игровые песенки, как заклички были им в новинку. Ребята узнали , что исстари человек верил в магическую силу слов, в то, что песнями и обрядовыми действиями можно повлиять на природу, и обращался за помощью к матери- земле, солнцу, воде. Этой цели и служили заклички. Повеселились на славу в Фольклории наши детки : и песни попели, и игры русско-народные провели, и загадки отгадали и самую зажигательную пляску оттанцевали! Мероприятие оказалось очень познавательным и интересным! Приходите к нам в гости, мы очень любим путешествовать по необычным странам!

Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");