Сотрудниками ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды раскрыта кража
Сотрудниками ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды раскрыта кража
18 февраля в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды с заявлением о хищении обратился заместитель директора сельскохозяйственного предприятия. Заявитель сообщил о том, что из складского помещения, расположенного в селе Тютьково г.о. Серебряные Пруды, похищены зерновые культуры.
Материальный ущерб составил более 24 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны пятеро жителей Тульской области в возрасте от 19 до 32 лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Городской округ