Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Анализ пожаров за февраль текущего года. Городской округ Серебряные Пруды в ожидании весны 2017 года.

02.03.2017 342

Анализ пожаров за февраль текущего года. Городской округ Серебряные Пруды в ожидании весны 2017 года.

В феврале текущего года в городском округе Серебряные Пруды зафиксирован 1 пожар.

         Так, 22 февраля по адресу: п. Серебряные Пруды, ул. Октябрьская, д 4  произошло возгорание сгораемой кровли вокруг трубы печного отопления в жилом доме, принадлежащем на правах частной собственности гр. Новикову А.Н. В результате пожара пострадали сгораемые элементы крыши дома на площади 2 м. Погибших и травмированных на пожаре не зарегистрировано. По данному случаю выезжала оперативная группа ОМВД по городскому округу Серебряные Пруды. Проводится расследование, в том числе и по причине возникновения горения.

         Наряду с этим  в феврале этого года  противопожарно-спасательная служба городского округа вызывалась 17 раз. Так, 2 раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП, 1 раз на подгорание пищи на плите, в 1 случае пришлось выезжать на оказание помощи по ликвидации пожара в Рязанскую область, 3 раза обеспечивали проведение мероприятия масштаба городского округа, населению  оказывали помощь в 4 случаях, ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды 5 раз и медицинской службе 1 раз.

За аналогичный период 2016 года в городском округе произошел 1 пожар. Ущерб составил 300 тыс. рублей. Спасено материальных ценностей на пожаре на сумму свыше 400 тыс. рублей. Гибели  и травматизма людей на пожаре удалось избежать.

С наступлением весны приходит потепление, а в следствии чего обильное снеготаяние, что может привести к подтоплениям отдельных территорий городского округа, в частности в пос. Серебряные Пруды. В зону затопления попадет автомобильный мост в пос. Серебряные Пруды на автодороге Зарайск - Серебряные Пруды, который ежегодно подтопляется, имеется вероятность подтопления жилого фонда, что создаст чрезвычайную ситуацию. В период чрезвычайных ситуаций основной задачей служб, является, согласованное, своевременное и грамотное реагирование сил и средств, оповещение жителей городского округа, имущество которых может затронуть подтопление.

В целях подготовки к весеннему паводку в администрации  городского округа Серебряные Пруды Московской области принято  постановление от 01.02.2017 года № 237 « О проведении противопаводковых мероприятий на территории городского округа Серебряные Пруды  в 2017 году», на основании которого образована противопаводковая комиссия по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья и сезонных паводков, утвержден ее персональный состав. Возглавить комиссию поручено первому заместителю главы администрации Пушкареву А.Н. Утвержден график дежурства должностных лиц администрации на период паводка. Службам городского округа предписано определить ожидаемые зоны затоплений и подтоплений, уточнить перечень населенных пунктов, объектов экономики и жизнеобеспечения населения, попадающих в эти зоны, спрогнозировать возможную обстановку по каждому населенному пункту, уточнить маршруты и места возможной эвакуации населения, скота, материальных и культурных ценностей из этих зон в случае обострения обстановки. В марте месяце провести проверки реального наличия и готовности сил и средств организаций, привлекаемых при необходимости для проведения аварийно-спасательных и других первоочередных работ при возникновении чрезвычайной ситуации, выполнения неотложных противопаводковых мероприятий. Проверить объекты жизнеобеспечения (электро-, водоснабжения, канализации) на предмет безаварийной работы переключающего, откачивающего и перекачивающего оборудования, а также подготовить подвижные источники энергоснабжения для работы в аварийных ситуациях. Зарезервирована необходимая инженерная, специальная, водооткачивающая техника, весельные лодки. Предусмотрено и ряд других превентивных  мер направленных на снижение риска и смягчение возможных последствий весеннего половодья.


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");