Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

В ноябрьские праздники службы жизнеобеспечения Московской области будут работать в режиме повышенной готовности

В ноябрьские праздники службы жизнеобеспечения Московской области будут работать в режиме повышенной готовности 03.11.2016 83

В ноябрьские праздники службы жизнеобеспечения Московской области будут работать в режиме повышенной готовности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, с 4 по 6 ноября энергокомпании, предприятия ЖКХ, спасательные подразделения будут работать в усиленном режиме. Во всех организациях установлено дополнительное дежурство руководящего и оперативного персонала.

В частности, в полной боевой готовности находятся 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Свыше тысячи передвижных дизельных электростанций рассредоточено по территории области на случай аварийных отключений – они позволят обеспечить электроэнергией социальные и жилые объекты на время восстановления энергоснабжения.

Что касается ЖКХ, в случае технологических нарушений помогать муниципальным администрациям восстанавливать тепло- и водоснабжение будут 8 бригад МОС АВС. Бригады дежурят круглосуточно, в их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса. Напомним, что расчищать снег во дворах будут 5 тысяч коммунальщиков и полторы тысячи единиц уборочной техники.

На учете МЧС –121 массовое мероприятие в Подмосковье в период с 4 по 6 ноября. На всех мероприятиях обеспечено дежурство спасателей и пожарных – работать во время праздников будут свыше 2,5 тысяч сотрудников пожарно-спасательных организаций, 704 единицы спецтехники. Операторы областной «Системы-112» также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб возрастает. 

«Важно, что на период праздников не только установлено дополнительное дежурство внутри организаций, но и усилено взаимодействие между энергокомпаниями, коммунальными предприятиями, МЧС, Мособлпожспас, силовыми и правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней. Только в единой связке мы сможем обеспечить безопасность и комфорт жителей Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");