Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Уникальные певчие цикады обнаружены в Серебряных Прудах

Уникальные певчие цикады обнаружены в Серебряных Прудах 24.06.2016 97

Уникальные певчие цикады обнаружены в Серебряных Прудах

Уникальные для Московской области певчие цикады были обнаружены в заказнике «Остепненные склоны правобережья долины реки Полосни в окрестностях села Белгородье и села Лишняги» в городском округе Серебряные Пруды. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

«Подтверждено обитание певчей цикады – нового для Подмосковья вида прямокрылых, который в регионе больше нигде не встречается», - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории заказника были найдены редчайшие бабочка пестроглазка русская (суворовка), садовые овсянки и занесенная в Красную книгу Московской области обыкновенная горлица. Помимо этого, специалисты отметили массовое цветение очень редкого в Подмосковье ковыля перистого.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в долине реки Полосня обитает более ста охраняемых видов флоры и фауны.



Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");