Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

Госжилинспекция поучаствовала в форумах «Управдом» в Щелкове и Серебряных Прудах

Госжилинспекция поучаствовала в форумах «Управдом» в Щелкове и Серебряных Прудах 31.03.2016 112

Госжилинспекция поучаствовала в форумах «Управдом» в Щелкове и Серебряных Прудах

Инспекторы Госжилинспекции Московской области ответили на вопросы председателей советов домов и взяли на контроль их жалобы во время муниципальных форумов «Управдом» в подмосковных Щелковском районе и Серебряных Прудах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Государственные жилищные инспекторы Московской области ответили на вопросы председателей советов домов и взяли на контроль их жалобы во время муниципальных форумов «Управдом» в Щелковском муниципальном районе и городском округе Серебряные Пруды», - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова.

По данным пресс-службы, форум в Щелкове собрал 140 председателей советов домов и жилищных активистов. На их вопросы ответили заведующая территориальным отделом Госжилинспекции Московской области Юлия Галайдо, а также депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, глава и руководитель администрации Щелковского района, представители прокуратуры и службы судебных приставов, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Чаще всего вопросы управдомов касались работы МособлЕИРЦ и управляющих организаций по начислению жилищно-коммунальных платежей.

В Серебряных Прудах в форуме «Управдом» участвовали 60 председателей советов домов. Помимо городского поселения, они представляли входящие в состав округа поселок Дмитриевский, села Узуново, Успенское, Глубокое, Подхожее и Мочилы. Председатели советов домов активно интересовались формированием коммунальных тарифов, отчетами УК перед собственниками, льготами по оплате за жилищные услуги. Управдомы вносили предложения о мерах по работе с должниками, процедуре согласования перепланировок жилых помещений, дополняется в сообщении.

«Производственный цикл в жилищно-коммунальном хозяйстве носит сезонный характер. Поэтому принято решение проводить форумы «Управдом» в каждом муниципальном образовании ежеквартально. Это позволит жилищным активистам, руководителям управляющих компаний и муниципалитетов обсуждать действительно актуальные и острые на данный момент вопросы», – сказал Соков.


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");