Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
142970, Россия, Московская область,
п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.11

TG канал администрации vk.png ok.png

+7 (49667) 3-21-52
+7 (495) 710-69-79
serprud@bk.ru
Время работы: 09:00 - 18:00 (Пн-Пт), Сб,Вс - выходной

Пользовательское соглашение
Карта сайта

В Московской области уже более половины коммунальной техники контролируется с помощью ГЛОНАСС

В Московской области уже более половины коммунальной техники контролируется с помощью ГЛОНАСС 03.03.2016 94

В Московской области уже более половины коммунальной техники контролируется с помощью ГЛОНАСС

По состоянию на начало марта более 50% коммунальной техники региона уже оснащено навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Из 4 тысяч единиц спецтехники служб ЖКХ оборудование установлено на более чем 2 тысячах. Завершить работу по установке навигационного оборудования ГЛОНАСС на всю коммунальную технику в Подмосковье планируется во II квартале текущего года. Данный вопрос обсуждался 2 марта в ходе видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований Московской области, которое провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Необходимость оснащения коммунальной техники навигационным оборудованием отметил в своем ежегодном обращении к жителям области глава Подмосковья Андрей Воробьев. Это позволит повысить эффективность работы служб ЖКХ по уборке закрепленных территорий.

Благодаря спутниковому контролю в режиме реального времени, появляется возможность оперативно пресекать необоснованный «простой» или нецелевое использование спецтехники, которая должна в это время убирать снег или вывозить мусор. Также это дает возможность более рационально распределять силы и средства коммунальных служб – к примеру, направить при обильном снегопаде технику на наиболее проблемные участки. Немаловажен и экономический эффект – расход каждого литра топлива для спецтехники можно будет отследить и зафиксировать.

Доступ к данным о передвижениях и активности спецтехники ЖКХ получат представители Министерства ЖКХ и надзорных органов, которые готовы принять оперативные меры в случае выявления нарушений или при очевидной неэффективности производства уборочных работ.


Возврат к списку




$smtp = new CWebprostorSmtp("s1");